Хочу забрать сестрёнку у отца и его новой жены

Хочу забрать сестрёнку у отца и его новой жены. Ужасное отношение к ребенку в семье. Я брат,22 года.

, Алик, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Просто так не получится, нужно лишить отца родительских прав, а на это нужны веские основания, предусмотренные статьей 69 СК РФ. Можете обратиться в органы опеки и указать в своей жалобе фаты ненадлежащего ухода за ребенком.