Мне что, ждать целый месяц, когда письмо придет назад, или можно подавать иск по ущербу авто в суд?

Было ДТП и отправил претензию ответчику. Он не забирает заказное письмо с почты. Мне что, ждать целый месяц, когда письмо придет назад, или можно подавать иск по ущербу авто в суд?

, стас, г. Волгоград
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваша задача соблюсти досудебный порядок в 30 календарных дней. По треку отслеживаете когда письмо дойдет до отделения почты ответчика. С этого дня считаете 30 дней, забрал он с почты претензию или не забрал — не важно. На 31 день можете подавать иск в суд.