8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, Сбор документов

Здравствуйте! Я живу в Москве , есть наследство (недвижимость) в Приморском Крае , но нет возможности собирать документы (очень далеко) . Думаю поручить это дело местному адвокату , какие есть риски обмана со стороны моего представителя, Насколько это трудоёмкий и длительный процесс?

, Олег, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Риски обмана могут сводится к тому, что работа не будет выполнена и самое страшное — если вовремя не будет открыто наследственное дело. Риск оформления собственности на ненадлежащее лицо можно исключить правильно составленной доверенностью (но это разумеется не исключит криминальные риски).

Процесс достаточно длительный. Он будет занимать не менее 6 месяцев  со дня смерти наследодателя. До указанного срока свидетельство о праве на наследство выдано быть не может. В процессе этого срока производится сбор необходимых документов для наследственного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке онлайн оно висит как задолженность, и карта все так же заблокирована, что нужно сделать в этом случае? Или ждать пока снимут арест?
, вопрос №4060352, Ирина, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 11.02.2014