Наследование части квартиры

Здравствуйте!

У родителей есть приватизированная квартира, мама умерла 2 месяца назад.

Сейчас мне, отцу и брату нужно вступить в права наследства. Мы все живем в разных городах, как нам лучше временно передать права наследования отцу? Написать доверенность на него? Позволит ли генеральная доверенность на папу оформить документы вступления в наследство меня и брата?

, Софья Ибрагимова, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

как нам лучше временно передать права наследования отцу?

Именно так (если нет сомнений). В доверенности не предоставляйте полномочий по отказу от наследства или заключения соглашений о разделе наследства. Только об открытии и регистрации прав собственности на ваше имя.

Написать доверенность на него? Позволит ли генеральная доверенность на папу оформить документы вступления в наследство меня и брата?

Опять же верно. Доверенность с указанием все необходимых полномочий позволит представлять ваши интересы как по ведению наследства, так и при регистрации права собственности.

Доверенность вы с братом можете сделать в районах своего проживания и отправить отцу почтой.