8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование части квартиры

Здравствуйте!

У родителей есть приватизированная квартира, мама умерла 2 месяца назад.

Сейчас мне, отцу и брату нужно вступить в права наследства. Мы все живем в разных городах, как нам лучше временно передать права наследования отцу? Написать доверенность на него? Позволит ли генеральная доверенность на папу оформить документы вступления в наследство меня и брата?

, Софья Ибрагимова, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

как нам лучше временно передать права наследования отцу?

Именно так (если нет сомнений). В доверенности не предоставляйте полномочий по отказу от наследства или заключения соглашений о разделе наследства. Только об открытии и регистрации прав собственности на ваше имя.

Написать доверенность на него? Позволит ли генеральная доверенность на папу оформить документы вступления в наследство меня и брата?

Опять же верно. Доверенность с указанием все необходимых полномочий позволит представлять ваши интересы как по ведению наследства, так и при регистрации права собственности.

Доверенность вы с братом можете сделать в районах своего проживания и отправить отцу почтой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014