Какие нужны для этого документы?

Здравствуйте, подруга в состоянии опьянения попалась полиции вместе с 7 летним ребенком. Она сейчас в реабилитационном центре. Подскажите пожалуйста, как ей забрать ребенка?? Какие нужны для этого документы? И какие проверки могут быть? Мать она не плохая, совершила ошибку..

, Диана, г. Москва
Анжела Дурнева
Юрист, г. Качканар

Добрый вечер! Если ребенка поместили в специализированное учреждение по акту ПДН, то ей скорее всего будет предупреждение (если это действительно впервые) от комиссии по делам несовершеннолетних,  далее нужно будет выполнить рекомендации, как вариант может быть предложено пройти кодирование от алкогольной зависимости. Возможно поставят на учёт в ПДН, будут периодически проверять, примерно год, если на проверках не застанут в алкогольном опьянении, то снимут с учёта по исправлению. В моем населённом пункте такой алгоритм.