Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление дарственной на квартиру

Краткий вопрос: я сын, хочу оформить дарственную на квартиру родной матери.

Какая последовательность действий?

Какие документы нудны (есть ли шаблоны)?

Сколько будет стоить процедура (гос пошлины и услуги юристов)?

11 Февраля 2014, 12:18, вопрос №366823 Вадим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Вадим.

         Вам необходимы, кроме Ваших личных документов (удостоверяющих Вашу личность)  ещё свидетельство о Вашем рождении, в котором одаряемая записана как Ваша мать, а также документы, подтверждающие, что Вы являетесь единственным полноправным законным собственником и владельцем указанной квартиры, и что в результате дарения не будут ущемлены законные имущественные права и интересы членов Вашей семьи — супруги, детей, если таковые имеются,  а также — что на отчуждаемую квартиру не наложены какие-либо аресты, ограничения и запреты.

           Это всё проверит нотариус, который удостоверит договор дарения, после чего договор подлежит регистрации.  

    11 Февраля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    11 Февраля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats