Здравствуйте Я попал в ДТП, виновником ДТП признана водитель второй машины, но при оформлении ДТП в отделе

Здравствуйте

Я попал в ДТП, виновником ДТП признана водитель второй машины, но при оформлении ДТП в отделе ГИБДД выяснилось, что в полисе осаго виновницы ДТП допущена ошибка, а именно - при оформлении полиса осаго сотрудник страховой компании указал(а) не верно государственный регистрационный знак, ФИО владельца указаны верно, марка модель мощность авто указаны верно, VIN номер тоже указан верно, госномер неправильно. У меня самого с полисом осаго всё хорошо. Скажите пожалуйста смогу ли я получить от страховой компании виновницы, либо с компании где застрахован я выплаты по осаго?

, Иван, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да сможете. Это просто техническая ошибка, которую страховая компания виновной обязана исправить и это никак не влияет на Ваши выплаты. Если будет отказ, то письменную претензию и иск в суд.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

Саму страховую выплату Вы сможете получить. Тут в данном случае Вы можете обратится в страховую компанию виновницы, она Вам будет обязана выплатить сами денежные средства. Также Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке взыскать саму денежную сумму. Если Вам сама страховая компания откажет, Вы имеете право обратится с исковыми требованиями в суд и в судебном порядке взыскать эти денежные средства с виновницы.