Если ребенок и мать будут прописаны в квартире купленной до брака будут ли иметь они долю?

Хотел узнать,

1. если квартира купленая до брака, и родители живут гражданским браком, ребенок имеет ли право на долю в квартире?

2. Если ребенок и мать будут прописаны в квартире купленной до брака будут ли иметь они долю?

3. После заключения брака в ЗАГСе будет ли ребенок претендовать на долю в квартире купленной до брака?

, Eden, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если квартира купленая до брака, и родители живут гражданским браком, ребенок имеет ли право на долю в квартире?

 Добрый день!

Нет, дети не имеют право собственности на имущества родителей (ст. 60 СК РФ).

Если ребенок и мать будут прописаны в квартире купленной до брака будут ли иметь они долю?

 Нет, они лишь будут иметь право проживание в квартире, до тех пор пока у них будет там регистрация.

После заключения брака в ЗАГСе будет ли ребенок претендовать на долю в квартире купленной до брака?

 Нет, не будет (ст. 60 СК РФ). Но дети являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства.

Eden
Клиент, г. Уфа
Насчёт 2 вопроса, до какой регистрации? ЗАГСа?