Жили в гражданском браке после переезда в другой город часть личных вещей девушки осталось в млем гараже, чепез некоторое время мы расстались

Жили в гражданском браке после переезда в другой город часть личных вещей девушки осталось в млем гараже, чепез некоторое время мы расстались . я ей говорил что бы она освободила мой гараж от ее имущества она не забирала их . теперь угрожает мне судом что я не отдаю ей ее вещи

, Максим, г. Братск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Максим.

У вас осталась какая-то история переписка об этом случае?

Если всё официально делать, пишите письма ей, отправляйте заказным, ждите ответа.

У вас на руках всегда будет доказательство, что вы к ней обращались.

Максим
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если у Вас не было акта приема-передачи вещей, то и обязанность по их возвращению на Вас не лежит. если девушка такая принципиальная, то передайте ей вещи по акту.