Как вернуть косметику на которую аллергия? Цена 50000

Здравствуйте, я преобрела каким то странным для себя образом чемодан косметики Дешели причём в кредит, прошла неделя у меня аллергия на эту косметику.Завтра хочу поехать в салон и вернуть эту косметику, предварительно позвонила косметологу она сказала что всё будет хорошо, но чувствуется мне что не так просто будет её вернуть,и ещё как аннулировать кредит?Спасибо большое за внимание!

, Алла, г. Добрянка
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно действовать очень оперативно.

Уточните ситуацию с кредитом, деньги перечислены компании? Если деньги ещё не перечислены покупателю, то договор не заключен —  срочно обращайтесь в банк с заявлением об аннулировании кредита, в качестве основания укажите ст. 807,819 ГК РФ.

Далее — обращайтесь в Роспотребнадзор о проверке качества косметики, так как у вас появилась аллергическая реакция.

Учитывая, что косметика возврату не подлежит в случае отказа продавца в добровольном возврате денег вам придётся расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, но для этого напишите претензию о возврате денежных средств, со ссылкой на справку от аллерголога, и на то, что вы были введены в заблуждение о свойствах косметики