Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть косметику на которую аллергия? Цена 50000

Здравствуйте, я преобрела каким то странным для себя образом чемодан косметики Дешели причём в кредит, прошла неделя у меня аллергия на эту косметику.Завтра хочу поехать в салон и вернуть эту косметику, предварительно позвонила косметологу она сказала что всё будет хорошо, но чувствуется мне что не так просто будет её вернуть,и ещё как аннулировать кредит?Спасибо большое за внимание!

11 Февраля 2014, 11:44, вопрос №366771 Алла, г. Добрянка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Вам нужно действовать очень оперативно.

    Уточните ситуацию с кредитом, деньги перечислены компании? Если деньги ещё не перечислены покупателю, то договор не заключен —  срочно обращайтесь в банк с заявлением об аннулировании кредита, в качестве основания укажите ст. 807,819 ГК РФ.

     

    Далее — обращайтесь в Роспотребнадзор о проверке качества косметики, так как у вас появилась аллергическая реакция.

    Учитывая, что косметика возврату не подлежит в случае отказа продавца в добровольном возврате денег вам придётся расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, но для этого напишите претензию о возврате денежных средств, со ссылкой на справку от аллерголога, и на то, что вы были введены в заблуждение о свойствах косметики


    11 Февраля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats