Просто прислали письмо на работу с постановлением судебного приказа ".взыскать с меня в пользу банка"
Здравствуйте! Банк обратился в Мировой суд с требованием вернуть долг по потреб кредиту. Суд выпустил Судебный приказ и постановил взыскать в пользу банка и отправил в канцелярию моему работодателю. Работодатель производит удержания на основании поступившего судебного приказа.
Судебный приказ отменил, подав возражение в Мировой суд, который выпускал данный приказ и направлял в канцелярию моего работодателя.
На сайте суда видно определение об отмене данного приказа на моё возражение.
Исполнительных листов от приставов нет. В базе ФССП тоже нет данных. Просто прислали письмо на работу с постановлением судебного приказа "...взыскать с меня в пользу банка"!
Вопрос! Работодатель может самостоятельно снять удержание если сообщу бухгалтеру об отмене судебного приказа?или нужно прикладывать дополнительные документы, бумаги..?
Добрый день, Денис!
Мировой суд должен направить постановление об отмене судебного приказа взыскателю, а также в банк.
Либо сам вщыскатель, при получении данного письма, должен его отозвать из банка.
Также вы можете получить данное постановление суда, и передать его в бухгалтерию по месту работу, в рамках данной процедуры бузгалите должен приостановить удержание до получения письма из суда или банка.
Обращайтесь в суд.
Здравствуйте
Вам нужно подать работодателю постановление об отмене судебного приказа, взять у него справку об исполнении исполнительного документа и подать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.