Просто прислали письмо на работу с постановлением судебного приказа ".взыскать с меня в пользу банка"

Здравствуйте! Банк обратился в Мировой суд с требованием вернуть долг по потреб кредиту. Суд выпустил Судебный приказ и постановил взыскать в пользу банка и отправил в канцелярию моему работодателю. Работодатель производит удержания на основании поступившего судебного приказа.

Судебный приказ отменил, подав возражение в Мировой суд, который выпускал данный приказ и направлял в канцелярию моего работодателя.

На сайте суда видно определение об отмене данного приказа на моё возражение.

Исполнительных листов от приставов нет. В базе ФССП тоже нет данных. Просто прислали письмо на работу с постановлением судебного приказа "...взыскать с меня в пользу банка"!

Вопрос! Работодатель может самостоятельно снять удержание если сообщу бухгалтеру об отмене судебного приказа?или нужно прикладывать дополнительные документы, бумаги..?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Денис!

Мировой суд должен направить постановление об отмене судебного приказа взыскателю, а также в банк.

Либо сам вщыскатель, при получении данного письма, должен его отозвать из банка.

Также вы можете получить данное постановление суда, и передать его в бухгалтерию по месту работу, в рамках данной процедуры бузгалите должен приостановить удержание до получения письма из суда или банка.

Обращайтесь в суд.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вам нужно подать работодателю постановление об отмене судебного приказа, взять у него справку об исполнении исполнительного документа и подать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.