Здравствуйте могу ли купить билет на поезд по военному билету

, Константин, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Константин!

В целом, в силу Федеральныого закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» от 10.01.2003 N 18-ФЗ в случае отсутствия гражданского паспорта (он просрочен, утерян или находится на замене) для покупки ж/д билета и посадки в поезд можно использовать загранпаспорт или действующий военный билет (если вы проходите службу в текущий момент).

Для покупки железнодорожных билетов в кассах вокзала и на интернет ресурсах можно указывать не только паспорт. Военный билет тоже входит в список документов по которому можно купить железнодорожный билет.

Вот полный список документов по которым можно купить железнодорожные билеты:

• Паспорт РФ • Свидетельство о рождении • Заграничный паспорт • Иностранный паспорт • Военный билет  Вид на жительство Справка об утере паспорта.

Удачи вам!