Здравствуйте с мужем в разводе осталось 2 детей живут со мной хочу купить квартиру в ипатеку нужно ли мне его разрешение?

Здравствуйте с мужем в разводе осталось 2 детей живут со мной хочу купить квартиру в ипатеку нужно ли мне его разрешение ?

, Мария, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Марина!

Расторжение брака несет определенные правовые последствия, которые заключаются в полном прекращении имущественных и личных взаимоотношений, которые были установлены между супругами во время совместного проживания и ведения хозяйства. Впрочем, далеко не всегда правоотношения прекращаются в полном объеме. Это невозможно, если имеются следующие основания:

-у супругов имеются дети, которые находятся на их попечении, и один из родителей обременен вопросом содержания ребенка посредством алиментных отчислений;
-если между супругами заключено соглашение, которое тем или иным образом регламентирует режим использования совместного имущества.

При приобретении квартиры вам не требуется разрешение бывшего супруга.