Здравствуйте ситуация такая на меня пытаются открыть дело по

Здравствуйте ситуация такая на меня пытаются открыть дело по факту мошенечских действий, предыстория, работал в Сочи неофициально и брал микрозайм потом потерял работу сейчас устроился в другом городе уже официально но микрозайм написал заявление о мошенничестве с моей стороны, что делать и какова вероятность что дело пройдёт в мою пользу

, Артем, г. Кропоткин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Артём!

В анкете на микрозайм Вы указали недостоверную информацию о месте работе и доходе?

Артем
Клиент, г. Кропоткин
Я писал что самозанятый но они утверждают что было указано какое-то ООО

Вам нужно сделать запрос в Компанию, с просьбой предоставить копию данной анкеты.

Это важно, для квалификации Ваших действий.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Во-первых, убедитесь, что Вы общаетесь действительно с сотрудником полиции, потому что микрозаймы и всяческие коллекторские организации под видом полиции нередко рассылают письма, похожие на повестки, с грозными сообщениями по поводу привлечения к уголовной ответственности.

Во-вторых, если это действительно полиция, то она сама должна запросить у заявителя документы, касающиеся оформления Вами займа, где будут отражены все сведения, которые Вы указывали при оформлении займа. Если Вы заведомо ложных сведений не сообщали, то такое объяснение в полиции и давайте.