Добрый день, у меня выезд на встречную полосу 12.15 ч 4.не умышленно, это статья впервые, а так штрафы еще

добрый день,у меня выезд на встречную полосу 12.15 ч 4.не умышленно,это статья впервые,а так штрафы еще остались но не за это,сказали придти в гаи в суд не переданно,а так мелкие штрафы есть,могут прав лешить?

, Артур, г. Ханты-Мансийск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если материал будет рассматривать ГИБДД, а не суд, то прав лишить не могут.

Органом, который может назначить наказание в виде лишения прав, является только суд, сама ГИБДД может назначить наказание только в виде штрафа.