Сколько процентов будут снимать с дохода если у меня еще есть алименты?

наложили два ареста на карту, но на сайте приставов его нет. сколько процентов будут снимать с дохода если у меня еще есть алименты ?

, Константин, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.