Что нужно для того чтоб съехать от родителей к парню (мне 16 лет)

что нужно для того чтоб съехать от родителей к парню (мне 16 лет)

, Татьяна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете проживать отдельно от родителей.

Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.

Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования.

При этом  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.