Можно ли получать алименты на совершеннолетнего ребенка при очном обучении?
Добрый день, возможно ли получение алиментов на дееспособного ребенка достигшего 18-летия, который обучается очно?
, Евгений, г. Иркутск
Добрый день,
Невозможно.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).
С уважением,
Здравствуйте!
Нет, невозможно.
Выплата алиментов прекращается, когда ребенок достигает совершеннолетия или эмансипируется.
Факт обучения на выплату алиментов на это не влияет.