Мужа ранили на войне на украине, вернут ли его домой

Мужа ранили на войне на украине , вернут ли его домой

, Настя, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Его могут уволить со службы только после ВВК, которая по окончанию лечения установит категорию Д. Зависит от тяжести ранения и возможности восстановления после него.

Пока есть вероятность после лечения на 30 суточный отпуск по месту жительства для восстановления, но решать будет опять же ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.