ВЫписка людей участвовавших в приватизации из квартиры

Здравствуйте! Мама купила квартиру 26 декабря 2013г. В квартире остались прописаны собственник(бабушка) и внучка 19 лет. Год назад они участвовали в приватизации, внучка отказалась от доли в пользу бабушки. Они обе там прописаны. В договоре купли- продажи прописано, что они обязуются выписаться из проданной квартиры до 15 февраля 2014г. Так же есть нотариальное обязательство , что они обязуются выписаться из квартиры до 15 февраля 2014 г.. В данный момент они отказываются выписываться из квартиры, ссылаясь на какие то проблемы. МОЖЕТ ли мама(собственник данной квартиры) выписать их по суду?.

, Наталья, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А только в судебном порядке выписка и возможна. Иного порядка просто нет реального. Или они выписываются сами, или только в суд с иском.

Наталья
Клиент, г. Москва

Несмотря на то, что они участвовали в приватизации? Разве они не имеют право на проживание?? ПО первому каналу была передача о "вечно прописанных людях". Якобы выписать их невозможно. ВЫ можите сказать по какой статье их можно ыписать?

Вы же сами указываете, что есть нотариальное обязательство о выписке. Выписка — часть сделки с вами. И внучка наверняка у нотариуса давала согласие на сделку. собственно, посмотрев документы можно сказать подробней, но кроме судебного порядка выписки иного варианта просто нет сейчас в данном случае.