Нужна ли расписка при покупке жилья на средства мужа перед разводом?

Здравствуйте! Находимся с мужем на грани развода. Он дает денежные средства на покупку жилья и просит расписку. Не будет ли это проблемой при оформлении развода? Деньги отданы безвозмездно.

, Алла, г. Саратов

Для оформления развода это проблемой не будет, но при разделе общего имущества это может быть иметь значение. Кроме того, сам факт расписки может свидетельствовать о наличии долга у вас перед мужем.