Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества бывших супругов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли мой брат право на часть приватизированной на имя моей бывшей снохи 1\3 квартиры если на момент оформления сделки они состояли в браке и вели совместное хозяйство.(развод был по поданному снохой заявлению в суд, раздел имущества не проводился и решение судом принималось в очном порядке и вступило в силу в декабре 2012 года)"

10 Февраля 2014, 21:30, вопрос №366321 Вита, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Вита.

    Если квартира была приватизирована снохой по договору безвозмездной передачи имущества в собственность, то в таком случае данная квартира не является совместно нажитым имуществом в браке и разделу не подлежит.

    Статья 36. СК РФ. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    11 Февраля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats