8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка угрожает забрать сына

отец ребенка проживает отдельно и живет уже с другой женщиной и её ребенком плюс с ним живет еще старшая дочь.отец угрожает забрать ребенка(младшего сына) .мать ребенка работает на официальной работе,живет в 2-х комнотной квартире,а отец проживает в однокомнотной малосемейной квартире.но мать сейчас положили в больницу на 10-15 дней с травмой руки.ребенок находится у бабушке с дедушкой и отец ребенка угрожает приехать с милицией и забрать ребенка,а дедов посадить за это на 15 суток.может ли по закону он это сделать?

, татьяна шако, г. Канск
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Во первых для решения вашего вопроса необходимо уточнить - являются ли мать с отцом в разводе? Если да, то по закону ему ни кто не один милицианер не позволит этого сделать. поскольку невзирая не на что ребенок проживающий с матерью останется с ней, если нет других припятствий и нет запрета со стороны органов опеки и печительтсва, отцу ребенка не отдадут. Если же они просто проживают отдельно, будучи в браке, то отец по закону имеет равные права на ребенка как и мать. Тут уже ничего не поделаешь. Мой вам совет пусьт мать пишит заявление в суд об определении места жительства ребенка, что бы было решение.

0
0
0
0
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Если брак расторгут и местом жительства ребенка определено проживание с матерью, то забрать ребенка у нее будет проблематично. Что касается полномочий полиции в вопросе изъятия ребенка, то в круг ее полномочий это не входит, это прерогатива органов опеки и попечительства. Соглашусь с коллегой Вам надлежит, в случае если нет соглашения об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, обратиться в суд с соответствующим заявлением. Данные дела рассматриваются при участии органов опеки и попечительства. ПРи этом суд принимает во внимание мнение ребенка, достигшего 10 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.01.2013