Можно ли оформить ипотеку на 500 тыс и погасить её сразу мат капиталом?

Здравствуйте. Вопрос такой, ребёнку нет 3 лет. Хотим приобрести жилье, цена его 500 тыс. Так как нельзя за наличные до 3 лет покупать недвижимость плюсом с мат капиталом. Можно ли оформить ипотеку на 500 тыс и погасить её сразу мат капиталом?

, Юлия, г. Саратов
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Можно. Но необходимо уточнить в Банке, какая минимальная сумма займа, предусмотрена.

Средства МСК-будут первоначальным взносом. Но стоимость недвижимости должна быть больше на 10-15% в зависимости от программы кредитования.

Обратитесь к юристу или риэлтору.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.

Юлия
Клиент, г. Саратов
Ну я говорил не про первоначалку. А взять ипотеку без первоначального взноса чисто на 500.а далее после уже оформления погасить её ращовым платежом мат капитала. Т к по закону не могу купить чисто за мат капитал

Это возможно, при завышении стоимости объекта по договору, на сумму, которую требует банк, в качестве личных средств.

Александр Косачев
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Можно. Существуют КПК, которые выдают ипотечные займы исключительно под материнский капитал. Сам являюсь партнером нескольких из них уже 8-ой год.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги, который находится в профиле.