В клинике сказали нет, читаю в интернете, входит

Добрый день! Подскажите пожалуйста , входит ли операция по замене хрусталика к дорогостоящей . В клинике сказали нет , читаю в интернете , входит . Можно получить достоверный ответ . Я на операцию потратила 270 т.₽. На какую сумму возврата я могу рассчитывать. Спасибо

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, входит ли операция по замене хрусталика к дорогостоящей

 Елена, добрый день! Точного перечня дорогостоящих медицинских услуг нет, есть примерный перечь включающий

Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).
2. Медицинские услуги, оказанные в рамках высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, содержащим в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, предусмотренным Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
3. Медицинские услуги по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона, включая криоконсервацию эмбрионов, гамет (ооцитов, сперматозоидов), использование донорских ооцитов, донорской спермы, донорских эмбрионов, суррогатного материнства в части проведения программы экстракорпорального оплодотворения, а также преимплантационной генетической диагностики.
4. Медицинские услуги, оказываемые в рамках паллиативной медицинской помощи, предусматривающие использование на дому медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека.

если проведенная операция относится к данным услугам налоговый вычет предоставляется без ограничения, если нет,  то максимальный размер налогового вычета ограничен суммой в 120 тыс. в налоговом периоде.