И что по этому поводу предпримет суд?

Здравствуйте! У меня проблема. Сел за руль после похмелья, остановили сотрудники ДПС и составили акт медицинского освидетельствования, где алкотестер показал положительный результат. Вся процедура была проведена правильно. Я подписал данный акт, но теперь хочу отказаться от показаний алкотестера. Возможно ли это? И что по этому поводу предпримет суд?

, Владислав Сидоренко, г. Свободный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно ли это? И что по этому поводу предпримет суд?

На этом этапе уже поздно отказываться, для суда ваш отказ не будет иметь значения. Вот если бы отказались на Этапе «продувки», вас бы направили на медицинское освидетельствование, а там мог быть другой результат.

Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Если вы подписали акт медицинского освидетельствования, то отказаться от показаний алкотестера уже невозможно. Это означает, что у вас есть административное правонарушение за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В зависимости от степени опьянения, нарушения и других обстоятельств дела, вам может быть назначено административное наказание, такое как штраф, лишение права управления транспортным средством на определенный срок или административный арест.

Если вы не согласны с решением суда, вы можете подать апелляционную жалобу в течение 10 дней после вынесения решения.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! избежать лишения прав не удастся в вашем случае вы со всем согласились и подписали.