Здравствуйте появилась проблема с Ак Барс банком я решил закрыть

Здравствуйте появилась проблема с Ак Барс банком, я решил закрыть карту и карточный счёт, после закрытия карты, карточный счёт не закрывался, но позже написали что он автоматически закроется в следующем месяце, я спокойно удалил приложение банка и забыл о нём, но мне не перестали приходить сообщения о списании денег за коробки. Я решил позвонить в банк и всё узнать, мне сказали что карточный счёт не закрыт и деньги также списываются, только не понятно откуда? Теперь чтобы закрыть карточный счёт я должен заплатить эти деньги, но я не хочу за это платить

, Максим, г. Оренбург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Максим! Обязательно напишите заявление в банк.

Максим
Клиент, г. Оренбург
Какое заявление написать?

На настоящее время о закрытие счета, он получается у Вас до сих пор не закрыт. Они обязаны Вам его закрыть. Денежные средства придётся либо заплатить, к сожалению, либо ждать от банка иска, думается, они рано или поздно захотят их с Вас взыскать.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! Какую сумму Вам необходимо заплатить для закрытия счета?

Максим
Клиент, г. Оренбург
Около 800₽

Вам необходимо составить и направить в адрес головного отделения Банка претензию

предварительно изучив договор. сопоставив его с нормами закона и иных актов, регулирующих правоотношения с банком.

логично предположить, что оплачивать работу юриста при вопросе в 800 рублей вы не будете.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо было получить у банка подтверждение на бумажном носителе о принятии Вашего заявления о закрытии счёта. Банк обязан выдать Вам подтверждение о принятии от Вас заявления о закрытии счёта на бумажном носителе.

Пожаловаться на банк можно в следующие инстанции:
-В головной офис банка, который совершил нарушение;
-В Центральный Банк России;

— Финансовому  уполномоченному(омбудсмену);
-В Роспотребнадзор;
-В прокуратуру;
— В суд.

Максим
Клиент, г. Оренбург
Значит платить всё же придётся?