Пригласили в гости, избили отняли сотовый телефон и пытались удушить

пригласили в гости , избили отняли сотовый телефон и пытались удушить

, людмила николаевна макарова, г. Липецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, людмила николаевна макарова!

Это разбой — обращайтесь в полицию с заявлением.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, людмила николаевна макарова!

Против Вас очевидно совершено тяжкое уголовное преступление, предусмотренное ст.162 УК РФ.

Вам необходимо без промедления обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Подобного рода преступления находятся на особом контроле у правоохранительных органов.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!