Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сделка купли-продажи с несовершнолетним собственником 1\2

Добрый день! Если продавец (то есть мама его) получила с органов опеки и попечительства разрешение на совершение сделки, вроде как бы все нормально. Вопрос в чем, где гарантия и какой орган должен отследить что не будут позже, то есть после сделки ущемлены право несовершнолетнего. Кто это отслеживает, и какой закон это регламентирует. Опасность в том что через суд, если ущемлены права мы можем потерять квартиру купленную и деньги. Правильно ли я понимаю??

10 Февраля 2014, 20:16, вопрос №366257 Надежда, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Надежда!
    Разрешение органов опеки и есть гарантия соблюдения прав несовершеннолетнего. Если Ростреестр зарегистрирует переход права собственности на объект к покупателю, значит требования закона (ГК РФ и иных) соблюдены.

    10 Февраля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats