Большие долги в банках и микро займах, чем это может мне грозить?

Большие долги в банках и микро займах,чем это может мне грозить?

, Анастасия, г. Иркутск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Анастасия!

Последствия при невыплате кредитов (займов)  — за это предусмотрены штрафные санкции от банка, суд или передача задолженности коллекторам. Арест счетов, имущества. Кроме того, факт неисполнения заемщиком своих обязательств негативно отразится на его кредитной истории, а, значит, в дальнейшем получить новый кредит или займ будет проблематично.
Единственный законный способ освободиться от долгов — это процедура банкротства.