Могу ли я продать свою долю земли от дома который куплен на материнский капитал?

Здравствуйте! Могу ли я продать свою долю земли от дома который куплен на материнский капитал?

, Алёна, г. Самара
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Алёна!

Подпункт 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ закрепляет принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.

Нельзя продать земельный  участок   без находящихся на нем объектов недвижимости, если земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимости принадлежат одному лицу.

Если в доме Вам также принадлежит доля, то можете продать долю в праве на  земельный участок и на жилой дом.