Заварена вторая дверь в подьезд

В подьезде заварена запасная (вторая дверь), выходящая во двор. Заварили не жильцы, а кто то "свеху". Подскажите пункты конституции, гражданского, земельного, жилищных кодексов, решения кс, отвечающих за решение данной проблемы.

, Nickolay Kuzmenko, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в пожарную инспекцию (МЧС). Они вынесут предписание управляющей компании. УК "разварит" дверь т.к. заваренный запасной выход - нарушение правил пожарной безопасности.