В случае смерти отца его квартира по наследству полностью переходит его детям?

В случае смерти отца его квартира по наследству полностью переходит его детям? В квартире дети не прописаны но прописана его сестра.

, Руслан, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Руслан!

Согласно статьи 1142 ГК РФ Наследники по закону  первой очереди   являются дети, супруг и родители наследодателя независимо от прописки.