Как быть в данном случае, на ком числиться половина квартиры и могут ли родственники оформить ее на себя и каким образом?
В квартире по документам два собственника, один из которых скончался, а его наследники пропустили сроки на вступление в наследство без уважительной причины. Собственность была поделена поровну.
, Владимир, г. Хабаровск
Игорь Даньшов
Добрый день.
Пока что половина квартиры является выморочным имуществом, т.е. будет принадлежать муниципалитету.
Родственникам через суд нужно вступать в наследство, т.е. заявить, что фактически приняли наследство. Могу помочь в составлении документов.
Звоните 8-911-699-96-60