Пристава сколько должны оставить от зп денег в таком случае?

Добрый день. Такой вопрос. Живу одна с двумя детьми, в разводе. Долг по кредиту. Пристава сколько должны оставить от зп денег в таком случае?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.