Что делать, если родители пьют и дети предоставлены сами себе?
Родители регулярно пьют, дети страдают( практически предоставлены сами себе). 1 ребенок во 2 кл, а еще двое ходят в дет. сад. Что делать в этой ситуации, жаловаться в органы опеки или иные действия?
Да, следить за тем, в каких условиях растут несовершеннолетние обязаны органы опеки и попечительства. Так же образовательные организации — школа и детский сад, поликлиника, не должны равнодушно относиться к проблемам детей и тоже имеют право обратиться в органы опеки и попечительства. У последних есть все полномочия инициировать процедуру лишения родительских прав. Но в результате её дети могут оказаться в детском доме.