В заседании арбитража представитель организации утверждал, что юридические лица не вправе иметь два наименования

Кейс по Международному частному праву.

К российской внешнеэкономической организации был предъявлен иск в Международном коммерческом арбитражном суде при ТПП РФ в Москве фирмой из Эквадора. Организация в своих возражениях заявила, что фирма, от имени которой подано исковое заявление, не может являться стороной по делу, поскольку у организации с ней нет договорных отношений. В заседании арбитража представитель организации утверждал, что юридические лица не вправе иметь два наименования. Представитель истца в свою очередь утверждал, что эквадорские фирмы обычно имеют два наименования: одно, под которым фирма зарегистрирована, и другое, которое оно вправе применять в обороте, в том числе и для предъявления исков, что и имело место в данном случае.

Определите право, применимое к спорному вопросу.

Необходимо прописать полный алгоритм решения кейса с указанием на конкретные документы и статьи

, Лана, г. Голицыно
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! По вопросам решения задачи пишите мне в чат. Услуга платная