Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Как исполнить решение суда, если имущество арестовано?

Суд удовлетворил требования истца о взыскании задолженности за счёт наследственного имущества. Имущество арестовано. Как мне вступить в наследство?как исполнить решение суда, если имущество арестовано?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствствуйте, Екатерина. Нужно погасить долг. После этого будет снять арест с имущества, и вы сможете вступить в права наследования.

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вам необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство.  Нотариус самостоятельно отправляет свидетельство на регистрацию перехода права. Так как в данном случае отчуждение имущества не происходит право будет зарегистрированно на имущество.  После истец обращается в суд с заявлением об установлении правоприемника который в пределах полученной стоимости наследства обязан выплатить долг. В моей практике имеются аналогичные дела, можете написать мне в чат.