Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является факт займа фин пирамидой?

здравствуйте!!!!! у меня такое дело)) вот у меня есть маленький бизнес!! ип уплата налогов все как полагется!! теперь у меня вышла ситуация при которой я не могу продолжать своё дело ввиду отсутствия денег! я хочу взять средства по договору а займе у населения !! скажите если я буду брать эти средства у людей желающих помочь мне в моей работе это не будет в итоге расценваться как пирамида ! ведь выплачивать я буду с дохода по маленьким суммам!! или как лучше это узаконить чтобы так не получилось??

10 Февраля 2014, 15:50, вопрос №365949 Сунгур, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романов Дмитрий

    Пирамида — это когда Вы выплачиваете по ранее полученному займу, средствами с вновь полученного, если же Вы в договорах займа укажете размер выплат, проценты, сроки, а источником выплат по договору будет являться Ваши доходы, а не следующий займ, — это не будет пирамидой. 

    10 Февраля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если по договору займа прошел срок выплат и при этом в суд не было обращений !! означает ли это что он погашен??

    10 Февраля 2014, 16:39
stats