Вопрос: 1в случае проверки чем мне грозит отсутствие договора субаренды, 2при таком раскладе кто отвечает за замену вывески, замену сантехники?

Добрый день. Арендную 1 из кресел парикмахера в салоне (без договора субаренды, т. к. Арендатор не хочет составлять договор субаренды). У меня самозанятость. Вопрос: 1)в случае проверки чем мне грозит отсутствие договора субаренды, 2)при таком раскладе кто отвечает за замену вывески, замену сантехники?

, Галина, г. Саратов

Здравствуйте, Галина!

отсутствие договора на вашу деятельность в качестве самозанятой никак не влияет. Главное соблюдать правила — отражать доход и формировать чек в приложении.

отсутствие договора — это только неопределенность в отношениях с арендатором, причем больше проблемы именно у него, а не у вас. Он не может предъявить каких-то требований, т.к. нет договора, который определяет ваши обязанности.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.