Как лучше поступить чтобы продать свою долю (5/6)?

Здравствуйте! 4-х комн. квартира. 2 собственника, один владеет 5/6 доли, второй -1/6 доли. Первый собственник хочет продать свою долю; между собственниками не определено право пользования, тк он отказывается договариваться о чем либо. Хотим подать в суд на выдел доли в натуре. Как лучше поступить чтобы продать свою долю (5/6)?

, Юлия, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Выдел доли в натуре, скорее всего, невозможен. Попробуйте признать его долю малозначительной и пускай суд установит сумму выплаты.