8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он быть Директором и Учредителем?

ИП был ликвидирован ФНС менее 36 месяцев назад. В данный момент он хочет открыть ООО. может ли он быть Директором и Учредителем?

, Кусакина Наталья Анатольевна, г. Москва
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Если было ликвидировано принудительно, скорее всего ФНС внесла такого ИП в черный список и сделала временную дисквалификацию.При таких обстоятельствах, открыть ООО на это лицо не получится. ФНС даст отказ в регистрации. Заранее ищите другое лицо, на которое можно открыть ООО. 

Перед подачей документов на государственную регистрацию юридического лица или внесение изменений в сведения о юридическом лице, целесообразно проверить, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц в качестве руководителей или учредителей физических лиц, на наличие ограничений.

Используя сервис «Прозрачный бизнес», пользователь может получить информацию о наличии ограничений участия в юридических лицах, предусмотренные Федеральным законом 08.08.2001 № 129-ФЗ, а также получить информацию из реестра дисквалифицированных лиц и о многократном участии физического лица в организациях.

Во вкладке «ПОИСК» в разделе «ОГРАНИЧЕНИЯ УЧАСТИЯ В ЮЛ» необходимо внести ФИО либо ИНН физического лица, после чего нажать кнопку «НАЙТИ».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
Добрый день! Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти мамы. Объект недвижимости квартира. До смерти мамы: 1/4 доля у меня, 1/4 - у сестры, 1/2 - у мамы. Право собственности оформлено давно. Мама умерла 25.09.2023 года. Сейчас мы получаем бумаги и оформляем право собственности на наследуемую долю квартиры. Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
, вопрос №4062981, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Дата обновления страницы 01.04.2023