Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пенсионер, в собственности квартира, могу ли я пройти процедуру банкротства, кредит420 тыс, тело платежа, пенсия 32 тыс?

Я пенсионер, в собственности квартира, могу ли я пройти процедуру банкротства, кредит420 тыс, тело платежа, пенсия 32 тыс?

, Надежда, г. Тобольск
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Да. Можете. 
Банкротство оформляется без суда, если:
Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).
Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве)..

На квартиру, как единственное жилье, банкротство не влияет

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Надежда!

Да, Вы можете пройти процедуру банкротства

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, я прошел процедуру банкротства, перед процедурой у меня было ДТП, меня признали виновным и на
Здравствуйте, я прошел процедуру банкротства, перед процедурой у меня было ДТП, меня признали виновным и на меня повесили деньги, после банкротства списали все долги а по ДТП так всё и осталось без изменений, всё арестованно, скажите пожалуйста есть варианты решения этой проблемы
, вопрос №3719702, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли выдать кредит пенсионеру с пенсией 9000?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли выдать кредит пенсионеру с пенсией 9000? С ежемесячным платежом 5000 рублей Должен ли сотрудник банка оформляя кредит на пенсионера брать номера телефонов людей готовых подтвердить личность заемщика. Или стать поручителем.
, вопрос №3719367, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право при процедуре банкротства забирать мою пенсию по инвалидности и зарплату?
Имеют ли право при процедуре банкротства забирать мою пенсию по инвалидности и зарплату?
, вопрос №3719399, Игорь, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте могу ли я расторгнут банкротством договор и могу ли я вернут деньги каторые я им оплатила?
Здравствуйте могу ли я расторгнут банкротством договор и могу ли я вернут деньги каторые я им оплатила?
, вопрос №3719347, Нурзия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2023