Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с ч. 2 ст. 25 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ, если деньги с номинального счета потрачены на что-то, кроме питания, мелких бытовых нужд и товаров первой необходимости для подопечного (из чего, собственно, и складывается прожиточный минимум), то такие расходы должны подтверждаться платежными документами. Из них должно быть понятно, что деньги потрачены в интересах подопечного. Эти документы прилагаются к отчету опекуна.
Исходя из содержания формы отчета опекуна, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 №423, возможны такие расходы:
Оплата лечения несовершеннолетнего подопечного в медицинских организациях:
Приобретение товаров длительного пользования, стоимость которых превышает установленный в соответствии с законом двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения
Ремонт жилого помещения несовершеннолетнего подопечного
Таким образом, «до последнего куска мыла» Вы отчитываться не обязаны, но более крупные расходы обосновать должны.
Хорошо, уточните еще, почему «угрожают» прокурорскими проверками, что конкретно не устраивает, возможно, разногласия возникли и по поводу чего?