Здравствуйте, если я не выделила детям доли в доме купленным под мат капитал, и захочу это сделать сейчас

Здравствуйте, если я не выделила детям доли в доме купленным под мат капитал,и захочу это сделать сейчас спустя 2 года после покупки дома,то правоохранительные органы могут привлечь к ответственности меня или что будет?

, Елена, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Выделяют сейчас и всё будет хорошо.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...