Требования к документам, прилагаемым к исковому заявлению
1. К исковому заявлению лучше прикладывать подлинники документов или их нотариально или надлежащим образом заверенные копии? Подлинники документов еще могут пригодиться для других целей.
2. Какие документы можно прикладывать в виде ксерокопии?
3. Можно ли, при необходимости, изъять нужные подлинники документов из судебного дела после его завершения?

В Статья 132 ГПК указано однозначно о документах и копиях документов, прилагаемых к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют
Исходя из вышеуказанного, суд вправе требовать приложения документов и в некоторых случаях копий документов? Или судебная практика допускает иное?