Если, я подам на развод, есть шанс, чтобы детей оставили со мной?

Здравствуйте. Я, работаю на Вахте. Пока я дома, жена как жена.. Как только, уезжаю, срывается, пьяная домой приходит.. Стала мужчин водить. В этот момент телефон не берет.. Это, мне рассказыаают дети.. Если, я подам на развод, есть шанс, чтобы детей оставили со мной? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Все решает суд. Перед поездкой на вахту напишите заявление в органы опеки и посетите участкового.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! На основании

СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Я, работаю на Вахте.

Только вот тут — могут не оставить из-за специфики работы. Встанет вопрос о том, с кем будут жить дети в Ваше отсутствие. Суд не устроит, если Вы ответите с дедушкой и бабушкой.

… Как только, уезжаю, срывается, пьяная домой приходит

Это должно фиксироваться и тут использовать это крайне проблематично. Как минимум должна стоять на учете у нарколога.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

        Добрый день, Артем! Место жительства детей при расторжении брака определяется судом, если супруги не достигли соглашения о месте проживании детей (статья 65 Семейного кодекса РФ). Вам нужно доказать, что детям с Вами будет лучше, что Ваша жена ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по воспитанию детей. Привести свидетелей, другие доказательства. Суд будет также учитывать мнение детей.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Скажите, пожалуйста, считается ли данная ситуация изменой? Ребенок старший 10лет мне по телефону говорит:«Пап, мама привела Максима. Они на кухне пьют, обнимаются и целуютя. „

Нужно проверять, что говорит 10 — летний ребенок, может он это придумал или ему что — то показалось

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Шансов очень мало. Суд становится зачастую на сторону матери. Детей оставляют с отцом только в исключительных случаях