Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Арестовали карту Сбербанка, ни повесток, ни судебного приказа, ни исполнительного листа не было

Арестовали карту Сбербанка, ни повесток, ни судебного приказа, ни исполнительного листа не было.

, Надежда, г. Екатеринбург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно обратиться в отдел приставов по месту жительства или узнать на сайте приставов кто занимается Вашим исполнительным производством. Нужно получить постановление о возбуждении и судебный приказ или решение,. Затем в суде потребуется через заявление получить копию судебного приказа или решения. Далее в суд нужно писать жалобу на решение или приказ с просьбой о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Бывают обстоятельства, когда вы не получаете соответсвующих уведомлений: потерялось почтовое извещение, были в отъезде, неправильно указан адрес и тд. Сбербанк в любом случае является исполнителей какого-то акта госоргана, если это не блокировка карты, связанной с решением банка. Для полного понимания ситуации вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка для получения информации, по какой причине принято данное решение. И после этого обращаться в орган, его вынесший

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Надежда, в соответствии со ст. 112 ГПК РФ :

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

 2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

т.е. в мировой суд, который вынес судебный приказ. Но Вы должны суд убедить, что была  уважительная причина, например,  тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние, длительная командировка,  и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.