Как вручить/отправить пожилому человеку деньги?

Как вручить/отправить пожилому человеку деньги (?), если он:

1) отказывается их получать лично,

2) не имеет счёта в банке, на который можно было бы их перевести,

3) отказывается получать почтовый перевод.

, Сергей Юрьевич, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей Юрьевич, здравствуйте!

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны. (ст. 327 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев