Остался сын(живёт со мной).У нее был долг перед банком.бегут проценты.Как быть?
Умерла жена (были в разводе). остался сын(живёт со мной).У нее был долг перед банком.бегут проценты.Как быть?Сыну исполнилось 3 года.Наследник он,Я нет
Если вы будете за сына оформлять какое то наследство у нотариуса, то долг тоже на него перейдет.
Если наследства нет, то в банк надо передать копию свидетельства о смерти и они долг спишут.
Добрый день.
Если долги в наследстве превышают активы, то можно отказаться от наследства. Но имейте в виду, если вы будете отказываться от наследства, то нельзя отказаться от него в части, отказ можно выразить только в отношении всей наследственной массы.
Согласно ст.1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.